您当前的位置是:首页 » 网上办事 » 常见问题
直销企业是否只能销售“本企业生产的产品以及其母公司、控股公司生产产品”。是否可以作为其他外国公司产品在中国的独家经销商,直销该种产品?
字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

《直销管理条例》第一章第四条明确,在中华人民共和国境内设立的企业可以规定申请成为以直销方式销售本企业生产的产品及其母公司、控股公司生产产品的直销企业。

上一篇:
下一篇:

相关信息